Notre équipe

Une équipe d'experts dédiés et dévoués

Coupesag c'est avant tout des gens, des experts dévoués à la réussite de l'entreprise et de ses clients. Notre équipes est formée de conseillers techniques, dessinateurs, programmeurs, concepteurs et opérateurs hautement qualifiés. Ce sont des jeunes et moins jeunes, dynamiques et passionnés aux idées nouvelles qui maîtrisent les plus récentes technologies.

Chaque employé de Coupesag travaille avec un seul objectif en tête : il faut qu'il règne un climat de convivialité et de confiance entre nos clients et notre équipe afin de donner le meilleur rendement possible et un produit de la plus haute qualité.
 

Michel Lavoie
Président-directeur général, expérience d'une quinzaine d'années dans le métal en feuille.
mlavoie@coupesag.ca

Nicolas Pelletier
CMA, contrôleur financier, responsable de l'administration, comptabilité et finance de l'entreprise, expérience d'une dizaine d'années dans le domaine financier.
controleur@coupesag.ca

Steeve Charest
Directeur des opérations , responsable de l'équipe de chargé de projets, expérience de plus de 11 ans dans le domaine manufacturier.
scharest@coupesag.ca

Sébastien Tremblay
Directeur de production, expérience de plus de 13 ans dans le domaine de la fabrication mécano soudée.
stremblay@coupesag.ca

Paul-André Pageau
Directeur services techniques
papageau@coupesag.ca

Sébastien Guimond
Coordonnateur qualité, expérience de plus de 13 ans dans le domaine de la fabrication mécano soudée et en contrôle qualité
sguimond@coupesag.ca

Noémie Morin
Coordonnatrice aux ressources humaines et SST
nmorin@coupesag.ca