Notre équipe

Une équipe d'experts dédiés et dévoués

Coupesag, c'est avant tout des experts dévoués à la réussite de l'entreprise et de ses clients. Notre équipes est formée de conseillers techniques, dessinateurs, programmeurs, concepteurs et opérateurs hautement qualifiés. Ce sont des ressources de tout âge, dynamiques et passionnés qui maîtrisent les plus récentes technologies.

Chaque employé chez Coupesag travaille avec un seul objectif en tête : il faut qu'il règne un climat de convivialité et de confiance entre nos clients et notre équipe afin de donner le meilleur rendement possible et un produit de la plus haute qualité.
 

Michel Lavoie
Président-directeur général
Expérience d'une quinzaine d'années dans le métal en feuille
mlavoie@coupesag.ca

Nicolas Pelletier
CMA, contrôleur financier, responsable de l'administration, comptabilité et finances de l'entreprise
Expérience d'une dizaine d'années dans le domaine financier
controleur@coupesag.ca

Steeve Charest
Directeur des opérations, responsable de l'équipe de chargé de projets
Expérience de plus de 11 ans dans le domaine manufacturier
scharest@coupesag.ca

Sébastien Tremblay
Directeur de production
Expérience de plus de 13 ans dans le domaine de la fabrication mécano soudée
stremblay@coupesag.ca

Paul-André Pageau
Directeur des services techniques
papageau@coupesag.ca

Isabelle Duchesne
Coordinatrice qualité, responsable Qualité
Expérience de plus de 15 ans en contrôle qualité
iduchesne@coupesag.ca

Martin Grenon
Coordonnateur aux ressources humaines
mgrenon@coupesag.ca